sovainfo.ru

В Отрадном обсудили территории для благоустройства в 2024 году

13 марта в малом зале Дворца культуры "Россия" отрадненцы обсудили дизайн-проекты пяти городских пространств, отобранных для проведения рейтингового голосования. 

В Отрадном обсудили территории для благоустройства в 2024 году Фото: администрация Отрадного

Жителям города предстоит выбрать только три общественные территории для благоустройства в 2024 году. Их преображение станет возможным благодаря реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщили в администрации муниципалитета.

На встрече архитекторы, проектировщики и специалисты управления ЖКХ и ОН рассказали горожанам, как могут преобразиться общественные пространства. В основе концепции всех пяти объектов благоустройства – тихий отдых горожан.

Если отрадненцы остановят свой выбор на сквере у нефтяного техникума, прохожих будет радовать скульптура "Кот ученый". Здесь поставят скамейки, урны, установят уличное освещение и положат тротуарную плитку. Новый облик может приобрести и мост в конце улицы Первомайской, рядом с которым появится скульптура "Кованое сердце".

Заметно преобразится в случае победы в рейтинговом голосовании и территория в районе спортшколы по Советской, 28. Здесь планируют установить детскую игровую и спортивную площадки. К ним в дополнение - лавочки, урны и уличное освещение. Благоустройство может коснуться и участков на пересечениях улиц Зои Космодемьянской и Буровиков, Первомайской и Физкультурников.

Среди участников общественных обсуждений – неравнодушные жители, радеющие за родной уголок.


- Мы живем на улице Зои Космодемьянской. И я считаю, что улицу героини нужно облагородить. Спортивная площадка очень будет там к месту, потому что спортивный комплекс рядом, детей много занимается. Сейчас им приходится то на стадион ходить, то еще куда-то. Ну и наши детишки во дворе будут заниматься. Я считаю, что это замечательно и наш проект нужно выбрать. Будем голосовать за него всем домом, - рассказала Лариса Карпухина.


Общественные обсуждения завершены. Рейтинговое голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая на портале "Госуслуги".


поделиться:


Новости партнеров 16+