sovainfo.ru

В России предложили ввести дополнительный налог для иноагентов

В России могут ввести дополнительный налог для иностранных агентов. С идеей выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, пишет RT

В России предложили ввести дополнительный налог для иноагентов Фото: Unsplash

По его словам, сейчас физические и юридические лица, которых признали иностранными агентами, имеют в системе налогообложения те же условия, что и другие компании или граждане страны. Кроме того, они не обременены дополнительными сборами из-за своего статуса. 

При этом, подчеркнул депутат, основными финансовыми донорами иноагентов выступают государства и институты, которые применяют в отношении России, её организаций и граждан санкционное давление. 

Евгений Фёдоров отметил: 

- Необходимо ввести дополнительный налог в размере 5 % с прибыли организации либо дохода физического лица, признанного выполняющим функцию иностранного агента, с заработной платы сотрудников организаций-иноагентов с последующим целевым перечислением полученных денежных средств на социальную поддержку детей-сирот.

А недавно Федеральная налоговая служба России обновила список моделей автомобилей, собственники которых должны будут заплатить повышенный транспортный налог - так называемый налог на роскошь.


поделиться:


Новости партнеров 16+