sovainfo.ru

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на покупку школьной формы

Глава комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин предложил ввести налоговый вычет на покупку школьной формы. Письмо с инициативой он направил министру просвещения Сергею Кравцову. Копия есть в распоряжении ТАСС.

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на покупку школьной формы Фото: Анна Коротченкова

В письме депутат привел данные опроса, согласно которому в прошлом году средние расходы на подготовку детей к школе составили 33 225 рублей на семью, почти 50 % от этой суммы ушла на покупку гардероба для школьника.

- В подобной ситуации введение единой формы для школьников на всей территории РФ в отсутствие компенсаторных механизмов финансовой поддержки семей с детьми может поставить многие семьи, в первую очередь неполные и малообеспеченные, в крайне затруднительное финансовое положение, - отметил Демин.

Парламентарий считает, что введение социального налогового вычета на приобретение единой школьной формы может стать весомой поддержкой не только для малообеспеченных или нуждающихся семей, но и для всех семей с детьми школьного возраста, в том числе неполных.

Ранее в Госдуме предложили запретить школьникам фото- и видеосъёмку во время уроков.


поделиться:


Новости партнеров 16+