sovainfo.ru

В Похвистневском районе обустроят еще 4 общественных пространства

На территории Похвистневского района продолжается реализация национального проекта "Жилье и городская среда". Благодаря ему преображаются общественные пространства - излюбленные места отдыха сельчан, а также дворовые территории.

В Похвистневском районе обустроят еще 4 общественных пространства Фото: администрация Похвистневского района

В 2022 году благодаря национальному проекту в Похвистневском районе будут обустроены 4 общественных пространства. Это "Сквер учителей" в селе Подбельск, парк на ул. Северной в поселке Пример, детская игровая площадка в селе Сосновка, сквер в поселке Чекалинка. На этих территориях будут обустроены пешеходные дорожки, установлены скамьи и урны, появится ограждение и освещение.

Также благоустроят 7 дворовых территорий - 6 в селе Савруха, по ул. Центральная усадьба, д. 41, д. 62, д. 66, д. 67, д. 68, д. 69 и одну в селе Подбельск, ул. Доровских, д. 23. Там будут отремонтированы пешеходные дорожки, установлены скамьи и урны, выполнен ремонт дворового проезда, обустроены автомобильные парковки.

Контракт на проведение работ уже заключен.

Жительница села Савруха Татьяна Егорычева рассказала:

- Мы увидели, как преобразились дворы у наших соседей. Ровные пешеходные дорожки, яркие удобные скамейки. Мы решили, что и нам нужны перемены. Вот в этом году ждем изменений и в нашем дворе.

Напомним, в 2021-м благодаря национальному проекту преобразились парки в селах Подбельск и Ахрат, обустроены поляна "Курка лисьма" в селе Большой Толкай и поляна "Сабан Туй" в селе Новое Мансуркино, а также благоустроено 7 дворовых территорий.


поделиться:


Новости партнеров 16+