sovainfo.ru

В 2022 году самарские скверы ждет комплексное благоустройство

В планах — обновление ряда общественных территорий областной столицы, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В 2022 году самарские скверы ждет комплексное благоустройство Фото: Ирина Бойкина

Обустроенные пешеходные дорожки, игровые и спортивные площадки появятся в сквере у ЗАГСа в районе дома № 13а по ул. Сергея Лазо в поселке Управленческом Красноглинского района, в сквере имени Куйбышева в границах ул. Бакинской, Фасадной и Пугачевского тракта в Куйбышевском районе и в сквере возле дома № 170 по ул. Ташкентской в Кировском районе Самары.

По информации городской администрации, еще на двух территориях (в парке "Воронежские озера" и городском парке культуры и отдыха "Молодежный") приступить к реализации первых этапов работ по благоустройству планируется в 2022-2023 годах.

Подрядчик на всех пяти пространствах определен.

Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в 2018-2021 годах в Самаре благоустроено 18 общественных пространств. Вот самые знаковые среди них: Струковский парк, Крымская площадь, бульвар на улице Авроры.

Напомним, что голосование за общественные пространства Самары, претендующие на благоустройство в 2022 году, проходило в два этапа. Сначала было выявлено 90 территорий, которые, по мнению горожан, нуждаются в обновлении. Из них сформировали список самых популярных мест, состоящий из 19 пунктов. Из этого перечня посредством онлайн-голосования, прошедшего с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе 63.gorodsreda.ru, определили пять топовых территорий, преображение которых начнется в 2022-м.


поделиться: