sovainfo.ru

В похвистневском парке "Юбилейный" обновили центральную аллею

В Похвистнево благоустраивают парк "Юбилейный" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщили в администрации муниципалитета. 

В похвистневском парке "Юбилейный" обновили центральную аллею Фото: Юлия Рубцова

Обновление началось еще в 2018 году. Оно выполняется поэтапно. Тогда состоялось знаковое событие - открытие фонтана в парке. Это был большой подарок для всех жителей и гостей городского округа. Объект быстро стал местом, где с удовольствием и радостью отдыхают горожане.

В 2022 году в Похвистнево в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в парке "Юбилейный" оборудовали новый детский игровой комплекс с антитравматическим покрытием. Также заасфальтировали пешеходные дорожки, установили качели, провели озеленение.

2023 год не стал исключением, работы в парке продолжаются. Уже сейчас практически реконструирована центральная аллея - она выложена брусчаткой. В ближайшее время здесь заменят лавочки и урны.


- Прекрасный парк. Очень люблю гулять здесь с ребенком. Прекрасно, что есть большая детская площадка и лавочки, беседки для отдыха и красивейший фонтан, - отметила жительница Похвистнево Юлия В.
Привокзальная площадь в Похвистневе также будет выглядеть по-новому.  

поделиться:


Новости партнеров 16+