sovainfo.ru

В Безенчуке обновляют общественные пространства с опережением графика

В Безенчукском районе благоустраивают территории в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Часть из них уже обновили, сообщает "Сельский труженик". 

В Безенчуке обновляют общественные пространства с опережением графика Фото: администрация Безенчукского района

- Строительные бригады сдают объекты с опережением графика, - рассказывает куратор объектов, главный инженер комитета по строительству Александр Калягин. - В конце апреля начались подготовительные работы на территории перед Центральной районной больницей. Строители сняли бортовой камень, привезли щебень. А в праздничные дни, с 6 по 10 мая, когда не было большого потока жителей в больницу, заасфальтировали дорогу с парковкой. В этом случае все сложилось удачно – быстро проведенные подготовительные работы, наличие техники и асфальта, благоприятные погодные условия – поэтому и работы на объекте были завершены досрочно.

Сдан и объект по улице Пушкина в Безенчуке.

– Здесь у нас работали две строительные бригады, – рассказали в комитете по строительству. – Они отремонтировали дорогу, расположенную между гаражным массивом и домами.

Обновилась территория у детского садика "Росинка" в райцентре. Здесь заасфальтировали площадку под спортивными тренажерами. Установили четыре лавочки и четыре урны, обработали песком основания под игровыми комплексами. Заменили подвесы на двух качелях, чтобы избежать несчастных случаев.

Еще одна общественная территория будет скоро благоустроена – спортивно-оздоровительная и детская игровая площадка по ул. Центральной в поселке Осинки. Сейчас завершается второй этап. В прошлом году демонтировали старые постройки. В этом году забетонировали площадку, на которой в ближайшее время уложат прорезиненное покрытие и установят детские игровые комплексы. Также по периметру высадят 450 саженцев кизильника. Уже смонтированы стойки для освещения.

Продолжается благоустройство и у многоквартирных домов. Из запланированных 12 в Безенчуке уже обновили территории трех МКД.

Напомним, что объекты, которые преображаются в этом году, выбрали жители Безенчукского района год назад.

В настоящее время также идет общественное голосование за территории, которые благоустроят в 2024 году. Оно продлится до 31 мая. Отдать свой голос можно на сайте 63.gorodsreda.ru либо с помощью волонтеров. Также можно проголосовать на стационарном пункте, который размещен в МФЦ.


поделиться:


Новости партнеров 16+