sovainfo.ru

В Отрадном обновляют городскую поликлинику

В Отрадненской городской больнице в рамках национального проекта "Здравоохранение" продолжается капитальный ремонт. Работы предстоит еще много, отметили в городской администрации.

В Отрадном обновляют городскую поликлинику Фото: pixabay.com

С нетерпением ждут завершения обновления персонал и пациенты взрослой поликлиники. Ремонт в лечебном учреждении проходил последний раз в 2005 году и не включал в себя замену коммуникаций.

Работы начались осенью, и за это время удалось заменить всю инженерную систему поликлиники: отопление, водоотведение, канализацию. Также полностью отремонтировали кровлю. Сейчас подходят к концу работы в левом крыле. Здесь заменили двери, потолок, электрику, подготовили стены под покраску и полы для покрытия.

Была сделана небольшая перепланировка: на втором этаже расположится аптека, кабинет под нее расширили.

В этом году также запланирована замена наружных инженерных сетей, ремонт фасада здания и благоустройство территории. Изменится и вход в поликлинику, он станет современнее и мобильнее. Установят новый навес, пандус для маломобильных граждан, появятся тепловая завеса и раздвижные двери.

Заместитель главного врача ОГБ по амбулаторно-поликлинической работе Елена Кузаева рассказала:

- В поликлинику закуплены новое рентгеновское оборудование и цифровой маммограф. Под оборудование обновили рентгенологический блок, который будет располагаться теперь не на втором, а на первом этаже для удобства маломобильных пациентов.


поделиться:


Новости партнеров 16+