sovainfo.ru

Новые онкоцентры и переоснащение детских поликлиник: как меняется российское здравоохранение благодаря нацпроекту

Владимир Путин рассказал, как меняется российское здравоохранение благодаря нацпроекту. В стране строятся новые онкоцентры и переоснащаются современным оборудованием детские поликлиники.

Новые онкоцентры и переоснащение детских поликлиник: как меняется российское здравоохранение благодаря нацпроекту Фото: pixabay

Президент отметил: с 2018 года в России введены в эксплуатацию 1750 новых фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий. В регионы продолжают поступать передвижные медицинские комплексы. В итоге объемы медпомощи на селе увеличились вдвое.

Также переоснащаются уже имеющиеся медицинские учреждения, поставлено более 40 тысяч единиц современного оборудования. В приоритете детские поликлиники, онкологические и сердечно-сосудистые центры:

- Добавлю, что в регионах уже открыто более 350 амбулаторных центров онкологической помощи, а пациенты с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний с прошлого года имеют право на бесплатные лекарства. В текущем году их получают примерно 600 тысяч граждан.


поделиться:


Новости партнеров 16+