sovainfo.ru

В октябрьском Парке поколений появилась Аллея героев

Возведение Аллеи героев в Парке поколений стало возможным благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Появление этого пространства говорит о связи поколений Октябрьска, людей различных сфер деятельности и профессий, прославляющих свою Родину, сообщают в городской администрации.

В октябрьском Парке поколений появилась Аллея героев Фото: администрация Октябрьска

Шесть трёхгранных стел с подсветкой с портретами и именами героев – выдающихся жителей Октябрьска, людей, внёсших вклад в развитие города в разные годы. Это ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане, трудовые коллективы, лауреаты акции "Народное признание" и отличившиеся в других сферах деятельности.

Четыре стелы устроены так, что есть возможность в дальнейшем менять на них фото и пополнять Аллею героев новыми именами.

- В Октябрьске есть уникальные памятники промышленной и гражданской архитектуры, ещё можно встретить деревянные постройки, украшенные деревянной резьбой. Во всех микрорайонах находятся мемориальные памятники, посвящённые памяти священной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Власти и социум по мере своих сил и возможностей стараются сохранять это наследие. И положительных примеров этой деятельности становится всё больше, - рассказали в администрации Октябрьска.

Парк поколений  в Октябрьске торжественно открыт в этом году.


поделиться: