sovainfo.ru

Школьники Октябрьска узнали историю создания любимых мультфильмов

В ноябре Культурно-досуговый комплекс "Октябрьский" принимает участие в проекте "Авторская анимация как искусство", посвященном 110-летию российской мультипликации, сообщает администрация муниципалитета. Проект проводится Академией искусства им. Федора Хитрука в рамках национального проекта "Культура".

Школьники Октябрьска узнали историю создания любимых мультфильмов Фото: администрация Октябрьска

Была подготовлена интерактивная фотовыставка портретов лучших режиссеров, сценаристов, художников, застигнутых за волшебным процессом создания мультфильмов. Как рассказали организаторы, более подробную информацию об авторе можно узнать с помощью QR-кода под фотографией. В электронном виде доступны фильмография автора и его мультфильмы.

Посетителями цикла мероприятий стали школьники и студенты Октябрьска. Ребята посмотрели интерактивную выставку, приняли участие в квиз-игре, стали зрителями мультфильмов лучших детских студий, виртуально побывали в музее студии "Союзмультфильм" и поиграли в "Детского почтальона", написав письмо одному из аниматоров. Выставку посетили уже порядка 300 жителей Октябрьска.

- Мы очень рады, что культурно-досуговый комплекс после капитального ремонта идет в ногу со временем, стал современным и модернизированным. Вот и сегодня в этом убедились школьники, которые с большим интересом виртуально побывали сразу в нескольких музеях, а на интерактивной выставке ребята с помощью своих телефонов более подробно познакомились с понравившимся режиссером мультфильмов. Современные методы и подходы к проведению мероприятий привлекают все большее количество посетителей, чему мы очень рады и всегда ждем всех тех, кто желает узнать много нового в культуре и искусстве, - рассказала директор КДК "Октябрьский" Мария Алехина.

Выставка продлится до 25 ноября.


поделиться: