sovainfo.ru

В Октябрьске переселенцы из ветхого жилья готовятся отмечать новоселье

В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" близится к завершению строительство дома блокированной застройки по адресу: Октябрьск, ул. Гагарина, 12. Площадь возведенного МКД - более 855 кв. м. Это 16 квартир.

В Октябрьске переселенцы из ветхого жилья готовятся отмечать новоселье Фото: администрация Октябрьска

Всего в соответствии с государственной программой Самарской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года" в новый дом будет переселено 32 человека.

В настоящие время закончены работы по штукатурке стен и обустройству кровли. Сделаны перекрытия, стяжки. Подходит к завершению монтаж внутреннего водопровода, электроснабжения, а также малярные и плиточные работы. Ведутся наладка газопровода и внутренние отделочные работы в подъездах.

- В настоящее время идет подготовка пакетов документов собственников аварийного жилья к переселению в новостройку, - рассказали в комитете по архитектуре.

До 30 ноября дом планируется сдать в эксплуатацию.

- Даже не верится, что новый год будем встречать в новых, комфортабельных квартирах. Новый дом, рядом вся инфраструктура, да и место хорошее. А сейчас приятные хлопоты, покупка мебели для нашего нового жилья, - поделилась впечатлениями новосел Ольга Н.


поделиться: