sovainfo.ru

В Октябрьске специалисты центра занятости обсудили с предпринимателями кадровые вопросы

Благодаря реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и открытию в Октябрьске центра "Мой бизнес" у предпринимателей появилась возможность встречаться со специалистами центров занятости населения.

В Октябрьске специалисты центра занятости обсудили с предпринимателями кадровые вопросы Фото: архив "Волжской Коммуны"

В рамках таких регулярных мероприятий обсуждается возможность по подбору персонала для бизнеса, в частности содействие, которое могут оказать предпринимателям в ЦЗН при поиске сотрудников. Данные встречи планируют сделать регулярными.

В ходе первой тематической встречи обсуждались вопросы поиска и подбора кадров, сокращение материальных и временных издержек по поиску работников, изменения в работе центров занятости населения, подготовки кадров под перспективную потребность нанимателей и другие существующие возможности по поддержке работодателей региона. Также центр занятости населения представил новый сервис "От работодателя - вакансия, от Центра занятости - видеовизитка".

- Сегодня работа центров занятости населения максимально ориентирована на тех, кто желает работать, в том числе развить свои предпринимательские способности. Участники встречи узнали о новых принципах работы центров занятости населения в целях формирования эффективных механизмов поиска трудовых ресурсов. Рассказали нанимателям о мерах государственной поддержки при приеме на работу молодых специалистов и инвалидов. Обсудили, как сократить материальные и временные издержки в процессе поиска сотрудников и при этом повысить качество трудовых ресурсов, - рассказали организаторы.

- Все мои ожидания от семинара-практикума оправдались, удалось узнать очень много нового. Познакомилась с разными методами работы коллег, посмотрела, как организовываются открытые отборы. В нашей работе это тоже будет полезно. Есть проблемы с немотивированными соискателями, здесь нам подробно рассказали, как с ними эффективно взаимодействовать, - отметила участница встречи Людмила А.


поделиться:


Новости партнеров 16+