sovainfo.ru

В Октябрьске в 2023 году станет больше благоустроенных общественных пространств

В городе благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" благоустраиваются улицы, парки и скверы. 

В Октябрьске в 2023 году станет больше благоустроенных общественных пространств Фото: администрация Октябрьска

В 2023 году в рамках уже заключенного муниципального контракта будут приведены в порядок общественные территории по улице 3-го Октября, по переулку Чапаева и рядом с кладбищем "Костычевское". Именно данные объекты жители Октябрьска выбрали в ходе единого общероссийского онлайн-голосования, сообщили в городской администрации.

Также в наступившем году запланирована реализация проекта-победителя Всероссийского конкурса благоустройства "Александровская аллея". Уже ведется разработка проектно-сметной документации. После чего будет подготовлен пакет документов для прохождения процедуры определения подрядной организации. 

- Новые проекты благоустройства нашего города появились благодаря предложениям жителей. Сейчас народным голосованием собираются предложения и решается, какие из идей станут реальностью уже в следующем году, - отметили в управлении ЖКХ.
- Многие мечтают о том, чтобы пространства для отдыха в населённых пунктах стали чище, красивее и комфортнее. И у нас, жителей, есть все шансы добиться преображений. У нас есть реальная возможность выразить свое мнение и принять личное участие в развитии своего города. В прошлом году принимала участие в голосовании, и своих близких привлекла. В итоге в этом году нам благоустроят переулок Чапаева. Приятно, что мы сами можем повлиять и сделать свой район еще краше, - отметила местная жительница Людмила Багрова.

Город ждут и другие преобразования. Школа искусств  в Октябрьске откроется после капремонта в начале учебного года.


поделиться:


Новости партнеров 16+