sovainfo.ru

В 2023 году в Октябрьске станет больше благоустроенных дворов

Ежегодно в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Октябрьске проводится капитальный ремонт дворовых территорий.

В 2023 году в Октябрьске станет больше благоустроенных дворов Фото: Дмитрий Бурлаков

В 2023 году в городе планируют отремонтировать 7 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к МКД по следующим адресам:

- улица Куйбышева, дома № 17 и 20,
- улица Ленина, дом № 49,
- улица Мичурина, дома № 15 и 17,
- улица Сако-Ванцетти, дома № 18 и 22.

По словам представителей городской администрации, как только позволит погода, подрядная организация приступит к работам. Контракты уже заключили.

В прошлом году в Октябрьске капитально отремонтировали 6 дворовых территорий.


- Двор - это место, которое каждый день посещают все жители, и чем больше дворов будет приведено в порядок, тем более благоустроенным будет весь город, а значит, и жителям станет более комфортно, — отметила старшая по дому № 22 по ул. Сакко-Ванцетти Юлия Сиринова.

- Выходя из своей подъезда, житель должен попадать в чистый, ухоженный двор. Благодаря данной программе у нас появилась возможность постепенно приводить в порядок дворовые территории, и это не может не радовать. В этом году планируем сделать на один двор больше, чем в прошлом. Всё обсуждаем и принимаем решение о проведении ремонта вместе с людьми, - рассказала и. о. директора октябрьского управления по вопросам ЖКХ Надежда Балахонцева.


поделиться:


Новости партнеров 16+