sovainfo.ru

В Исаклинском районе благоустроят улицы и парки

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в Исаклинском районе в 2023 году станут привлекательнее и удобнее общественные пространства в райцентре, сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Подрядчик для производства работ определен, контракт заключен.

В Исаклинском районе благоустроят улицы и парки Фото: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области

На центральной площади по улице Куйбышевской будет новый асфальт и освещение. Возведут также сцену, установят флагштоки, отремонтируют памятник Ленину.
В парковой зоне № 1 по улице Ленинской обустроят тротуар, смонтируют светильники, установят парковые качели. Аналогичные работы проведут и на общественной территории около дома № 47 по этой же улице.

Другая парковая зона по улице Ленинской около дома № 31 также вечерами будет с освещением. Здесь появятся тротуар и скамьи-пазл.


- В прошлом году у нас сквер Афганцев делали. Детскую площадку установили, мы теперь с ребенком туда ходим, - говорит мама пятилетнего Никита Наталья. – А если еще и по Ленинской сразу несколько площадок для отдыха сделают – это совсем хорошо. Будет еще где гулять. Мы уже вроде как привыкли, что каждый год что-то переделывают, благоустраивают, раньше такого не было. Знаем, что это нацпроект такой. И это радует.


Всего с начала реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», с 2019 по 2022 год, в Исаклинском районе благоустроено 13 общественных и 12 дворовых территорий.


поделиться:


Новости партнеров 16+