sovainfo.ru

В Ленинском районе Самары в 2023 году благоустроят 13 дворов

В Ленинском районе Самары новый облик получат еще 13 дворов. Власти уже определились с подрядной организацией. Публикуем адреса, которые озвучили в городской администрации.

В Ленинском районе Самары в 2023 году благоустроят 13 дворов Фото: администрация Самары

Планируется, что в 2023 году в областной столице по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" будет обновлено 46 дворов. Из них 13 в Ленинском районе:

- ул. Коммунистическая, 7;
- ул. Коммунистическая, 9;
- ул. Чернореченская, 8, к. 2а;
- ул. Чернореченская, 8, к. 3;
- ул. Чернореченская, 47;
- ул. Чернореченская, 49;
- ул. Маяковского, 12;
- ул. Садовая, 256;
- ул. Садовая, 210;
- ул. Ленинская, 196;
- ул. Ленинская, 200;
- ул. Красноармейская, 34;
- ул. Арцыбушевская, 167.

По желанию жителей здесь появятся новые элементы уличной мебели, урны, скамейки, вазоны. На некоторых территориях установят детские и спортивные площадки с безопасным прорезиненным покрытием, завезут чернозем для обустройства газонов и клумб, установят опоры освещения.

Работы по благоустройству планируют начать весной, как только установится благоприятная погода. Районная администрация уже определила победителя электронного аукциона, с которым заключен муниципальный контракт.

При этом горожане сами выбирают, где будут располагаться парковочные карманы, места для отдыха, детские и спортивные объекты, напомнили в администрации. Жители совместно со специалистами создают дизайн-проект будущего двора, затем вносят свои предложения и замечания в процессе благоустройства, участвуют в приемке выполненных работ.

В 2022 году в Самаре новый облик получили 170 дворовых территорий. Работами были охвачены все районы города благодаря сразу нескольким программам: "Формирование комфортной городской среды", "СОдействие" и конкурсу общественных инициатив "Твой конструктор двора".


поделиться:


Новости партнеров 16+