sovainfo.ru

В Новокуйбышевске завершается благоустройство пяти дворов

В 2021 году в Новокуйбышевске благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" обновят 9 дворов. Работы уже ведутся по всему городу: на ул. Егорова, 1 и 4а, 10 и 10а, ул. Суворова, 15а и 15б, ул. Коммунистической, 43, ул. Дзержинского, 38в, ул. Островского, 12-14-14а.

В Новокуйбышевске завершается благоустройство пяти дворов Фото: администрация Новокуйбышевска

В пяти местах работы вышли на финишную прямую.

Преобразования в каждом дворе свои, но многое совпадает. Это укладка нового асфальта на пешеходных дорожках и выходах из подъездов, обустройство автопарковок, монтаж освещения, установка урн и скамеек. А по соглашению с областным Минтрансом ведется также ремонт внутриквартальных проездов.

Мама 14-летнего мальчика Елена рассказывает:

- Наконец-то можно идти по ровному асфальту. И проезды в нашем непростом дворе расширены. Дети катаются на самокатах в радость.

В августе благоустройство новокуйбышевских дворов планируют закончить. За его ходом наблюдают не только представители администрации, но и общественники.

Создание комфортных условий для людей - одна из задач Стратегии лидерства Самарской области. Глава региона Дмитрий Азаров в своем Послании 18 мая подчеркнул:

- Сегодня перемены во внешнем облике наших городов и сел заметны каждому. В 2018-2020 годах в Самарской области было благоустроено свыше тысячи дворовых территорий и 477 общественных пространств. Причем и в 2019, и в 2020 годах удавалось существенно перевыполнить первоначальные планы за счет экономии средств при заключении контрактов.

Кроме 9 дворовых территорий, в 2021-м в городе преобразятся 8 общественных пространств.


поделиться:


Новости партнеров 16+