sovainfo.ru

Благоустройство парка на кинельском озере Крымском планируют завершить к сентябрю

Новое общественное пространство "Парк на озере Крымском" благоустраивается в Кинеле благодаря реализации национального проекта "Жильё и городская среда" и концепции "Кинель - город чистых озёр". Первой преобразилась территория у озера Ладного.

Благоустройство парка на кинельском озере Крымском планируют завершить к сентябрю Фото: администрация Кинеля

В настоящее время на территории будущего парка площадью в 4 га произведена расчистка территории, выполнены земляные работы, работы по устройству водопровода для подключения фонтана и системы автополива, заасфальтированы дорожки, практически завершены работы по устройству фонтана, смонтирован понтон. Ведется подготовка территории для монтажа маяка. В ближайшее время будут привезены для установки малые архитектурные формы.

Глава Кинеля Владимир Чихирев рассказал:

- Работы на озере Крымском ведутся под строгим контролем. Здесь появятся сцена, воркаут-зона, встанет символ Севастополя - маяк (у города с военной базой Черноморского флота заключен договор. - Прим. ред.), который послужит смотровой площадкой. Расположится фонтан в виде корабля с парусами. Планируем завершить работы к 1 сентября.

Напомним, что реализация проекта стала возможной благодаря победе Кинеля во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях среди малых городов с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек, который организован по поручению Президента России Владимира Путина.


поделиться:


Новости партнеров 16+