sovainfo.ru

В Самаре в 2021 году благоустроят ряд дворов и внутриквартальных дорог в Октябрьском районе

В Самаре продолжается благоустройство дворов в Октябрьском районе. В обновленном виде они предстанут к осени 2021 года, сообщает пресс-служба горадминистрации.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сейчас идут работы по следующим адресам: ул. Осипенко, 14; ул. Гагарина, 60 и ул. Мичурина, 139, 139б и 141. Их проводят в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Так, на улице Гагарина уже отремонтировали внутриквартальные проезды, расширили пространство для обустройства парковочных карманов, сделали пешеходные дорожки и установили тренажеры. Также рабочие провели опиловку деревьев, начали монтаж оборудования на детской площадке. Скоро во дворе появятся цветочные клумбы и освещение.

На улице Мичурина планируют обновить и расширить внутриквартальные дороги, обустроить две детские площадки и тротуарные дорожки.

Отметим, что по губернаторскому проекту "СОдействие" в Октябрьском районе Самары благоустроят еще три двора. Это территории по адресам: ул. Подшипниковая, 1, 3; ул. Осипенко, 2б, 2в; ул. Осипенко, 18. Также в этой части города запланирован ремонт внутриквартальных дорог. Эти работы в 2021 году проведут в 9 дворах района.


поделиться: