sovainfo.ru

В Красноглинском районе Самары демонтировали последнюю колонку

Эпоха водоразборных колонок полностью канула в лету в Красноглинском районе Самары. На днях демонтировали последнюю.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как отмечают специалисты ресурсоснабжающей компании, все желающие жители района теперь подключены к системе центрального водоснабжения. Вместе с тем общая цель – избавить город от колонок и выгребных ям.

- Большую помощь в подключении домов и ликвидации колонок оказывают администрации внутригородских районов. Их сотрудники ведут разъяснительную работу с жителями, организуют коллективные подключения. Наиболее активно содействуют администрации Красноглинского, Самарского, Железнодорожного районов. А руководство Кировского района, где проживает больше всего людей, не подключенных к водопроводу, практически игнорирует эту работу, - отмечают в ресурсоснабжающей компании.

Всего за время действия программы в Красноглинском районе воду завели в 24 дома, демонтировали 78 колонок.

Местная жительница Марина Петряхина отмечает:

- Люди смогли подключить водоснабжение на льготных условиях. У меня большая семья, вода в доме нужна. Сначала мы думали, что это будет очень дорого. Но нам подобрали хорошие условия. И теперь у нас в доме есть водопровод. Без этого невозможно хорошо жить в 21 веке.

Вместе с тем в Куйбышевском районе областной столицы идет строительство водовода, чтобы обеспечить местных жителей качественной питьевой водой.

В Красноглинском районе Самары демонтировали последнюю колонку Фото: РКС-Самара


поделиться:


Новости партнеров 16+