sovainfo.ru

В Самаре в одной из труб водоснабжения нашли зацементированный бордюр

Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия в одном из водоводов Самары нашли бордюрный камень в цементном растворе. Как он туда попал, пока остается загадкой.

В Самаре в одной из труб водоснабжения нашли зацементированный бордюр Фото: РКС-Самара

Специалисты предприятия что только не находили в трубах водоснабжения за время своей работы. В большом количестве попадаются стройматериалы: бетон, штукатурка, песок, краски и пасты – все это самарцы смывают в унитаз после ремонта. Такие смеси не растворяются в воде, а оседают в трубах, наслаиваются друг на друга и превращаются в твердую пробку.

За минувший год рабочие устранили в городе почти 4 тысячи засоров. Каждый десятый случай - забитые бетоном и гипсовой крошкой трубы.

Последний особенно удивил бывалых коммунальщиков. Рядом с домом № 66 на улице Стара-Загора при прочистке линии канализации нашли зацементированный бордюр. Как он попал в трубу, до сих пор непонятно. Доставали его с большим трудом: пришлось вручную откалывать куски цемента и камня.

Самарцам напомнили, что любые строительные материалы: порошки, растворы, жидкости, песок, камни, краски - запрещено смывать в канализацию. Их нужно утилизировать в мусорный контейнер.

Также нельзя смывать средства личной гигиены, бумагу, продукты, очистки, жир, наполнители для лотков животных и тряпки.


поделиться:


Новости партнеров 16+