sovainfo.ru

Строительство нового водовода в Куйбышевском районе Самары планируют завершить в 2024 году

В 2024 году жители Куйбышевского района получат качественную питьевую воду. Строительство водовода уже началось – первые 60 машин привезли новые трубы, сообщили в ресурсоснабжающей организации.


В Куйбышевском районе будут проложены два водовода диаметром 1 000 мм и протяженностью более 7 км.

К насосно-фильтровальной станции № 3 сейчас завозят полиэтиленовые трубы – уже доставлено порядка 1 100 метров. Скоро их начнут соединять на специальном аппарате и укладывать в траншею.

После масштабных строительных работ, которые планируют закончить в 2024 году, специально подготовленная волжская вода пойдет от насосно-фильтровальной станции № 1 на улице Советской Армии до насосно-фильтровальной станции № 3 в районе ТЦ "Амбар" и далее – в дома горожан.

Долгожданный проект реализуется по инвестиционной программе ресурсоснабжающей организации при поддержке регионального Правительства и городской администрации.

Из года в год Самарская область удерживает лидерство по исполнению инвестиционных программ предприятий коммунального комплекса в стране. В 2022 году планы по модернизации инженерной инфраструктуры были выполнены на 100 %.


поделиться:


Новости партнеров 16+