sovainfo.ru

В Кинеле оборудуют территорию для занятий спортом

Уличный физкультурный комплекс, расположенный недалеко от образовательного центра "Лидер", пополнился новой площадкой. Она стала продолжением большой поэтапной работы по созданию в Кинеле спортивного ядра для полноценного занятия спортом на свежем воздухе.

В Кинеле оборудуют территорию для занятий спортом Фото: администрация Кинеля

Годом ранее здесь в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" были оборудованы баскетбольная площадка, зоны воркаута и кроссфит. В продолжение благоустройства в этом году существующие площадки дополнили силовыми тренажерами. Они рассчитаны на проработку различных групп мышц и для комфортного использования расположены на антитравматическом покрытии.

- Здесь жители всех возрастов всегда играли в баскетбол и волейбол, бегали и занимались фитнесом. Нередко и я провожу здесь тренировки с детьми. Теперь это место становится еще более функциональным. Я живу поблизости и голосовал за его благоустройство, - рассказал тренер по кикбоксингу Евгений Кириченко.

На этом обновление территории не закончится. На следующий год будут оборудованы площадка для мини-футбола и зона для занятия легкой атлетикой.


поделиться:


Новости партнеров 16+