sovainfo.ru

В Самаре на стадионе "Заря" планируют возвести ФОК с бассейном

В следующем году планируется реконструкция самарского стадиона "Заря". Об этом заявила глава города Елена Лапушкина на встрече с жителями Советского района.

В Самаре на стадионе "Заря" планируют возвести ФОК с бассейном Фото: unsplash.com

Она подчеркнула, что спортобъект пересечении улиц Мориса Тореза и Советской Армии является знаковым местом для горожан. Администрация Самары сейчас рассматривает варианты финансирования его восстановления в 2023 году. Департаментам градостроительства и физической культуры даны поручения изучить типовые проекты реконструкции стадионов и рассмотреть возможность их реализации в столице 63 региона.

В настоящее время отправлена на государственную экспертизу проектно-сметная документация на реконструкцию. В случае получения положительного заключения направят заявку на выделение средств.

Во время обновления планируется уложить футбольное поле с искусственным покрытием, возвести трибуны и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, сообщили в администрации Самары. Появятся здесь также легкоатлетические объекты - беговые дорожки и прыжковый сектор.

В советское время стадион принадлежал заводу "Металлист" и был возведен в середине 1950-х годов.


поделиться: