sovainfo.ru

В Похвистневе благодаря нацпроекту созданы условия для занятий физкультурой и спортом

13 августа по всей стране отметят День физкультурника. Во многих российских городах в этот день проходят всевозможные спортивные мероприятия и соревнования.

В Похвистневе благодаря нацпроекту созданы условия для занятий физкультурой и спортом Фото: Дмитрий Бурлаков

Ежегодно в стране проводится свыше 700 массовых физкультурных и спортивных акций, которые обеспечивают возможность привлечения к спорту до 80 миллионов человек. Все это способствует популяризации физкультуры и здорового образа жизни, что является одной из основных задач нацпроекта "Демография".

Например, в Похвистневе созданы все условия для занятий физкультурой и спортом. В городе имеется стадион "Нефтяник", где часто проводятся различные соревнования, созданы универсальные и дворовые спортивные площадки, спортивные и фитнес-залы, стрелковые тиры, в парках и на улицах города установлены уличные тренажёры.

В 2020 году введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный с двумя бассейнами, на базе которого работает аппаратно-программный комплекс "Стань чемпионом", где можно определить предрасположенность ребёнка к занятиям тем или иным видом спорта.

Кроме того, в конце 2020 года введен в эксплуатацию еще один спортивный объект - ледовая "Похвистнево Арена", где можно заниматься хоккеем, фигурным катанием или просто кататься на коньках.

В городе проводятся соревнования по многим видам спорта, турниры дворовых команд, футбольные турниры, волейбольные, турниры по самбо и многое другое.

- Было бы желание, возможностей достаточно. Сегодня занятия спортом - это и активный досуг, и хобби, и даже образ жизни. Сейчас редко можно встретить человека, который вообще не интересовался бы спортом. И даже общеобразовательная школьная программа включает в себя уроки физкультуры для детей с целью поддержания оптимального баланса между физическим и умственным развитием, - рассказал заместитель главы по социальным вопросам Александр Сапсаев.

В Похвистневе в День физкультурника также пройдут массовые мероприятия.


поделиться:


Новости партнеров 16+