sovainfo.ru

В Кинель-Черкассах благоустраивают тротуары

В Кинель-Черкассах ведётся завершающий этап работ по закольцовке пешеходной зоны, связавшей улицы Московскую, Новую, Подгорную, Новозелёную и Октябрьскую, сообщили в администрации муниципалитета. Все работы проводятся благодаря реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Кинель-Черкассах благоустраивают тротуары Фото: администрация Кинель-Черкасского района

Руководитель управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Александр Сорокин заявил:

- Очень много обращений поступало от жителей этого микрорайона. Именно по этим улицам дети ходят в школу № 2 и в спортивный комплекс, взрослые - в сетевые магазины. Ходить по проезжей части в принципе небезопасно, а весной и осенью, во время дождей, из-под колёс ещё и грязь летит. Поэтому мы давно мечтали сделать на этих улицах тротуары.

Очень рады закольцовке тротуаров участники большой группы сторонников ЗОЖ - поклонников скандинавской ходьбы. Представительница группы скандинавской ходьбы Ольга Дорошкова заявила:

- Тот, кто занимается скандинавской ходьбой, знает о его основном принципе - непрерывном движении в быстром темпе. Год за годом мы радовались продлению тротуарного маршрута, по которому можно двигаться энергично, долго, не разворачиваясь и не прерываясь. А теперь, когда будет достроен недостающий тротуар, у нас будет свой маршрут, рассчитанный на долгую тренировку

Стоит отметить, что улица Подгорная имеет уклон, и эту сложность строителям приходится учитывать. Но при всех сложностях, заверяет подрядчик, до конца августа тротуар будет построен.


поделиться:


Новости партнеров 16+