sovainfo.ru

Центральную площадь поселка Усть-Кинельского украсит фонтан

В поселке Усть-Кинельском благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" скоро появится фонтан. По словам строителей, его установят без видимой чаши: вода будет бить из-под поверхности и отводиться обратно в подземный резервуар.

Центральную площадь поселка Усть-Кинельского украсит фонтан Фото: администрация Кинеля

Этот проект стал одним из лидеров Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства прошлого года. Скоро пустующее место на центральной площади станет еще красивее.

Строительство стартовало весной текущего года и уже перешло в активную фазу. Специалисты приступили к укладке основания фундамента и подключению инженерных сетей.

Параллельно ведется комплексное благоустройство Студенческого сквера, который прилегает к площади Ленина и является основным местом отдыха жителей Усть-Кинельского. В этом году в рамках губернаторского проекта "СОдействие" еще одна аллея, выходящая на поселковую площадь, оснащена фонарями уличного освещения. Продолжается устройство пешеходных дорожек.

По словам людей, не будет сквер пустовать и летом, и зимой. По аллеям проложат лыжню, а освещение поможет продлить время комфортного пребывания.


поделиться: