sovainfo.ru

В селе Новодевичьем появилась благоустроенная набережная

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в селе Новодевичьем закончились работы второго этапа благоустройства набережной. Строители возвели спуск к причалу, а также установили знак "Новодевичье".

 В селе Новодевичьем появилась благоустроенная набережная Фото: администрация Шигонского района

А на первом этапе недалеко от причала они успели поставить беседку, обустроили и выложили тротуарной плиткой дорожки.

Набережная в этом селе - одно из любимых мест у жителей и гостей села Новодевичьего, тут проходят различные мероприятия, гости называют ее одной из визитных карточек Шигонского района.

- Благоустройство - шаг к комфортной жизни. Наша задача - чтобы на обновленной территории вдоль реки происходило как можно больше культурных и спортивных событий и мероприятий и она заслуженно стала одним из самых любимых мест отдыха сельчан и гостей, - сказал глава сельского поселения Новодевичьего Артём Железнов.


- Вы знаете, мы так рады этому спуску. Мы и сами пользуемся "омиком", а спуска к причалу нормального не было. А сейчас - красота! Набережная, конечно, меняется в лучшую сторону, тут и беседка, и лавочки появились, удобно и для нас жителей, и для гостей - любителей Волги, их у нас всегда много, - поделились жители.


поделиться:


Новости партнеров 16+