sovainfo.ru

Чапаевские дворы приводят в порядок

Благоустройство активно ведется во дворах многоквартирных домов Чапаевска. Для этих целей используются средства как федерального, так и регионального и местного бюджетов.

Чапаевские дворы приводят в порядок Фото: "Чапаевский рабочий"

Как сообщают в департаменте строительства администрации Чапаевска, на 6 дворовых территориях работы ведутся параллельно в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" и муниципальной программы "Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры городского округа Чапаевск на 2021-2025 годы".

По итогам местной программы во дворах будет заменено дорожное покрытие: уже снят слой старого асфальта, установлен тротуарный борт. Благодаря федеральному проекту — части нацпроекта "Жилье и городская среда" — у подъездов появятся новые лавки и урны, а также будет обустроено освещение. На некоторых объектах светильники уже обновлены.

Кроме того, напомним, в рамках национального проекта в этом году в Чапаевске благоустроят два общественных пространства в частном секторе: напротив школы № 21 и возле офиса врача общей практики во Владимирском поселке. Именно эти скверы выбрали горожане в прошлом году в ходе всероссийского голосования, информирует "Чапаевский рабочий".


поделиться:


Новости партнеров 16+