sovainfo.ru

В Большеглушицком районе появится памятник нефтяникам

Повысить комфорт сельской среды. Решая эту задачу, в Большеглушицком районе продолжается благоустройство общественных пространств,- отметили в администрации муниципалитета. 

В Большеглушицком районе появится памятник нефтяникам Фото: Андрей Савельев

Не так давно начались работы по устройству сквера по ул. Буровиков в райцентре. Это стало возможным благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".


- Здесь в рамках благоустройства появятся пешеходные дорожки, будет произведено озеленение, освещение, - рассказал заместитель главы сельского поселения Большая Глушица Александр Новиков.


Отметим, что это второй этап работ. В прошлом году здесь появилась многофункциональная спортивная площадка с красивым названием "Новый горизонт". А теперь настала пора сделать пространство для отдыха.

Работы уже произведены ориентировочно на 35 %. Комплектация оборудования по электроосвещению уже осуществлена. Закуплены скамейки и урны.

Завершается подготовка основания под дорожки, будет уложено их асфальтобетонное покрытие. Затем проведут земляные работы по посадке деревьев, декоративных растений и многолетних цветов. Строительство должно быть закончено до 1 сентября.

В селе также будет поставлен памятник первым нефтяникам, работавшим здесь.


- Отдавая дань уважения людям профессии "нефтяник" запланирована установка памятника данной рабочей специальности. И скоро он займет свое почетное место, - рассказали в районной администрации.


Преображения в районе продолжаются. В рамках данной программы будут благоустроены еще две общественные территории в селе Большая Глушица: Это Аллея трудовой славы (3-й этап), парк Победы в границах площади Революции (3-й этап).


поделиться:


Новости партнеров 16+