sovainfo.ru

В Отрадном появятся солнечные часы и "Капля нефти"

В настоящее время в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" строительные работы в Отрадном идут в скверах по ул. Нефтяников и ул. Буровиков. На днях подрядчики приступят к благоустройству дворовых территорий. 

В сквере по ул. Нефтяников завершены все работы по демонтажу, специалисты начали укладывать плитку и проводить реконструкцию чаши фонтана, сообщили в городской администрации. Строители уже залили основание под арт-объект "Солнечные часы", который будет обрамлять газон и скамьи. В сквере также высадят новые деревья.

Реконструкцию планируется закончить до конца июня текущего года.

Преображается и сквер за спорткомплексом "Шанс" на пересечении ул. Спортивной и ул. Буровиков. Здесь укладывают брусчатку. Совсем скоро тут появятся два тротуара, арт-объект "Капля нефти", скамейки, урны, также высадят молодые деревья.

Глава города Александр Мецкер вместе с общественниками проверил, как идет благоустройство общественных пространств. По словам жителей, все их просьбы строители стараются выполнить.

Напомним, что голосование, где жители Самарской области решают, какие общественные пространства благоустроят в 2024 году, продолжается. Отдать свой голос можно до 31 мая на сайте 63.gorodsreda.ru.


поделиться: