sovainfo.ru

В Александровке облагораживают территорию у обновленного ДК

Более года назад благодаря нацпроекту "Культура" в регионе обновили ДК в селе Александровка Большеглушицкого района. Тогда в здании отремонтировали и утеплили фасад, заменили крышу, переложили полы, обновили систему отопления. В зрительном зале - новая сцена и кресла. В Доме культуре появились комфортные зоны для спорта, чтения и творческих занятий. Сейчас идет благоустройство территории.

В Александровке облагораживают территорию у обновленного ДК Фото: unsplash.com

На территории не хватало зеленых насаждений. Помог в этом директор лесного хозяйства Дамир Умяров, выделив саженцы сосен и тополей. В конце октября работники Дома культуры с помощью рабочих сельской администрации высадили их на территории рядом с клубом.

Весной планируется высаживать газоны с цветами. Пока под клумбы готовятся определенные участки.

- Наш СДК после капитального ремонта стал по-настоящему местом притяжения. Мы, сельчане, ходим сюда с большим удовольствием. Комфортно, приятно, светло и интересно. Требовалось эстетическое оформление прилегающей территории к зданию, озеленение и благоустройство. И так хорошо, что проведена большая работа в это направлении. Зеленые насаждения будут не только радовать глаз, но и давать экологическое значение, - отметила жительница села Александровка Ирина Савенкова.


поделиться:


Новости партнеров 16+