sovainfo.ru

Ремонт ДК в Челно-Вершинах планируют завершить к ноябрю

В районном Доме культуры села Челно-Вершины завершается капитальный ремонт, который стал возможным благодаря реализации национального проекта "Культура", сообщили в администрации муниципалитета.

Ремонт ДК в Челно-Вершинах планируют завершить к ноябрю Фото: администрация Челно-Вершинского района

Восстановление здания началось в апреле этого года и к 1 ноября должно быть завершено. Там заменили кровлю, утеплили фасады, провели внутренние отделочные и электромонтажные работы.

В районной администрации оценил ход ремонта:

- На данный момент завершаются работы по установке зеркальных панно, что придаст особый колорит и красоту внутреннему интерьеру здания. Осталось совсем немного - и жители нашего района смогут сами оценить всю красоту и новое убранство здания, ведь сельские учреждения культуры – это центры общественной и культурной жизни людей.


- Радует, что скоро мы переедем в обновленное здание Дома культуры. Ведь зачастую это единственное место, где сельская молодежь и люди старшего возраста могут провести свой досуг. Капитального ремонта в здании не было с момента его открытия в 1988-м. В разные годы проводился частичный ремонт кровли и замена окон. Направляя средства на развитие учреждений культуры на селе, есть уверенность, что будут укрепляться традиции и внедряться новые формы работы, а дома культуры станут местом встречи всех жителей села, - рассказала исполняющий обязанности директора МАУ муниципального района Челно-Вершинский "Центр культурного развития" Анна Богатова.


поделиться:


Новости партнеров 16+