sovainfo.ru

Ремонтные работы в Доме культуры села Украинка идут полным ходом

В селе Украинка идет капитальный ремонт СДК. Это уже третий сельский Дом культуры в Большечерниговском районе, который обновят благодаря национальному проекту "Культура".

Ремонтные работы в Доме культуры села Украинка идут полным ходом Фото: Администрация Большечерниговского района

Здание клуба было построено в 1972 году и до настоящего времени капитального ремонта здесь не было. Теперь в сельском Доме культуры проведут следующие работы: заменят крышу здания, оконные и дверные блоки, систему электроосвещения, отопления, вентиляции, водоснабжения. Предусмотрена наружная и внутренняя отделка здания.

Основные ремонтные работы в Доме культуры начались в июне. Внутри здания подрядчик демонтировал перегородки, заменил старые деревянные оконные блоки на современные пластиковые, установил входные двери, залил полы бетонной смесью, также утеплен наружный фасад клуба, возведена разрушенная стена.

Заведующая СДК села Украинка Наталья Железнова рассказала:

- Наш сельский Дом культуры сильно обветшал за 50 лет и сейчас он приобретает новый, благородный вид. Мы вместе с культработниками и детьми с нетерпением ждем завершения ремонтных работ. Благодаря данному проекту в нашем родном селе появится современный объект, где жители с комфортом смогут проводить свободное время.

Напомним, что в конце апреля состоялся электронный аукцион, был определен подрядчик, который осуществляет капитальный ремонт здания. Ремонтные работы должны закончить в этом году.


поделиться:


Новости партнеров 16+