sovainfo.ru

В Ягодном завершено благоустройство территории вокруг Дома культуры

Проведено оно в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В Ягодном завершено благоустройство территории вокруг Дома культуры Фото: "Ставрополь-на-Волге". Ставропольский район. Страница ВКонтакте

Раньше вся огромная территория вокруг ДК была полностью заросшей старыми деревьями и кустарником. Летом растительность даже закрывала впечатляющее мозаичное панно на здании. В прошлом году по программе "Комплексное развитие сельских территорий" участок очистили от зарослей и подготовили для дальнейшего благоустройства. А в самом клубе отремонтировали фасад и утеплили здание.

Нынешним летом вокруг территории ДК установлено ограждение из 3D-сетки, которое органично сочетается с кованой оградой, установленной с лицевой стороны. Построена летняя сцена, площадка перед ней заасфальтирована, проложена дорожка от сцены до Дома культуры, чтобы артисты могли без помех добраться до места выступления. Уставлены лавочки для зрителей вдоль аллей сквера и рядом с детской площадкой.

- Теперь осталось лишь осенью уже собственными силами провести озеленение территории – засеять газон, посадить кусты и деревья, и благоустройство перед Домом культуры можно считать завершенным, - поделился глава Ягодного Алексей Лапаев.


поделиться: