sovainfo.ru

Тульские волонтеры ищут рысь, по ошибке выпущенную на свободу

Волонтеры в Туле занимаются поиском выпущенной на свободу домашней рыси. Животное убежало из квартиры, а сотрудники охотнадзора "спасли" его, выпустив на свободу, сообщает "Тульская служба новостей".

Тульские волонтеры ищут рысь, по ошибке выпущенную на свободу Фото: unsplash

По словам волонтера Табрис Янгчен, когда хозяева заметили пропажу своего питомца, они начали поиски. Однако из новостей узнали, что животное выпустили на свободу представители охотнадзора.

- Сотрудники охотнадзора перекидывали меня с одного телефона на другой, повторяя, что рысь – краснокнижное животное, ее запрещено содержать в неволе, поэтому выпустили в природу, – рассказала Янгчен.

Тогда волонтеры отправились на поиски самостоятельно, узнав координаты, где выпустили животное. Дело усложнялось тем, что рысь не была чипирована и убежала из дома без ошейника. В итоге выяснилось, что добровольцам вовсе озвучили не те координаты. Выехав по новому адресу, они нашли следы, но в лес они не вели.

- Она топталась на месте, но к лесу следы не шли. Рысь могли забрать с того места или она могла вылезти на дорогу, – пояснила Табрис.

Поиски продолжаются.

Ранее в Свердловской области похитили коня редкой масти по кличке Персей.


поделиться:


Новости партнеров 16+