sovainfo.ru

10 километров по заснеженному лесу: в Самаре состоялся благотворительный поход с хаски

В субботу, 17 декабря, в 63 регионе состоялся благотворительный поход с собаками породы хаски. Организаторы вместе с жителями Самарской области и четвероногими воспитанниками приюта "ФлагманВет" прошли 10 км по заснеженному лесу от Прибрежного до платформы Валерия Грушина и обратно.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Благотворительные походы в поддержку приюта проводят ежегодно, но в этом году было решено взять с собой и 8 собак – воспитанников приюта "ФлагманВет". Каждый участник внес символическую сумму, который пойдет на нужды бездомных животных. Организатор мероприятия Максим Фадеев рассказал:

- Мы создали этот проект и для того, чтобы помогать бездомным животным. Часть вырученных с каждого похода средств мы перечисляем подопечным "ФлагманВет". Первый раз мы собрали только 1500 рублей, купили на них мешок сухого корма и поехали в гости в приют. Но мы росли, развивались, как-то по результатам похода нам удалось поддержать "хвостиков" на 16 тысяч рублей.

Поход прошел по живописным местам Самарской области. Участники проследовали от поселка Прибрежного до платформы Валерия Грушина и обратно. Кульминационной точкой путешествия стал Мыс Красоты.

Цель мероприятия — привлечь внимание к проблемам бездомных животных, помочь животным, которые находятся в приютах, найти хозяев.

Ранее стало известно, что в России запускают сервис "Добрые дела" для сбора пожертвований в проверенные фонды.

10 километров по заснеженному лесу: в Самаре состоялся благотворительный поход с хаски Фото: Стационар для Животных "ФлагманВет" ВКонтакте


поделиться:


Новости партнеров 16+