sovainfo.ru

Следом за студвесной: Дмитрий Азаров анонсировал масштабные фестивали этого лета в Самарской области

В пятницу, 13 мая, в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная национальному финалу ХХХ Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" президентской платформы "Россия - страна возможностей". В ходе общения с журналистами губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, какие культурные мероприятия состоятся в регионе помимо студвесны.

Следом за студвесной: Дмитрий Азаров анонсировал масштабные фестивали этого лета в Самарской области Фото: Андрей Савельев

Представитель русско-арабского издания вспомнил труды Ахмеда Ибн-Фадлана о жизни в России, когда арабский путешественник и писатель путешествовал по Волге, в том числе через Самару, и спросил, хотели бы в 63-м регионе сделать что-то подобное, пригласить молодежь, в том числе из других стран, чтобы общение проходило в Самаре.

Дмитрий Азаров сообщил:

- Пригласим обязательно. У нас студвесной ничего не заканчивается. Я могу сказать о тех культурных событиях, которые пройдут в Самарской области в ближайшие 3 месяца. Это молодежный фестиваль "СамФест", поддержанный президентским фондом культурных инициатив – всероссийское событие пройдет уже в середине июня. Это фестиваль фестивалей бардовской песни – Грушинский фестиваль – в начале июля. Фестиваль набережной "ВолгаФест", который давно имеет статус международный. Молодежный форум-фестиваль "Иволга" также пройдет у нас этим летом. Также состоится фестиваль Шостаковича в начале осени. У нас огромное количество культурных событий, и мы рады принимать гостей из разных стран мира, дружественных стран.

Вместе с тем глава региона отметил, что Ибн-Фадлана в регионе помнят, чтят и память о нем увековечена на территории Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+