sovainfo.ru

"Сад памяти", гимн фестиваля и карнавал: Дмитрий Азаров рассказал, как будет удивлять Самарская область Всероссийскую студвесну

Совсем скоро студенты страны объединятся на Всероссийском фестивале студвесны. В этом году она - юбилейная, тридцатая - пройдёт в Самаре. Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как 63-й регион будет удивлять гостей. Например, участники пройдутся в масштабном карнавале и споют гимн фестиваля. 

"Сад памяти", гимн фестиваля и карнавал: Дмитрий Азаров рассказал, как будет удивлять Самарская область Всероссийскую студвесну Фото: Андрей Савельев

Участников XXX Всероссийского фестиваля студвесны ждёт по-настоящему насыщенная программа. В этом году они присоединятся к патриотической акции "Сад памяти". 
 
Участники студвесны почтут память бессмертного подвига героев в Великой Отечественной войне. Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал на конференции, посвящённой национальному финалу ХХХ Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" президентской платформы "Россия - страна возможностей", в ТАСС. 

 
- Будет высажено 77 саженцев в память о 77 годах мирного неба над нашей головой. Конечно, очень важно, что ребята включатся в эту патриотическую тематику. Нам сегодня будет не лишним напомнить о том, за что сражались деды и прадеды нынешнего счастливого поколения и за что сражаются их братья, освобождая вновь мир от нацизма.
   


Фото: Андрей Савельев

На этом новшества студвесны не заканчиваются. Дмитрий Азаров рассказал, что в этом году впервые на мероприятии пройдёт масштабный карнавал всех участников. Студентов также ждёт насыщенная образовательная программа. А творческий потенциал молодежи традиционно будет раскрывать президентская платформа "Россия - страна возможностей". 
 
Дмитрий Азаров отметил:

   
- К 30-летию студвесны мы установим скульптурную композицию рядом со стадионом "Самара Арена". Мы откроем композицию "Крылья родины", которая уже готова, только ждёт своего торжественного открытия. 
 

Губернатор Самарской области сообщил, что впервые для студвесны утверждены гимн и флаг фестиваля. Теперь они навсегда станут символом мероприятия и будут сопровождать студвесну по всем городам России. 
 
Дмитрий Азаров подчеркнул, что открытие фестиваля, которое состоится 18 мая, готовит знаменитый режиссёр-постановщик Алексей Сеченов. И мероприятие никого не оставит равнодушным. Церемония закрытия 23 мая пройдёт в новом ледовом Дворце спорта. 
 
Напомним, что Всероссийская студвесна впервые будет проходить не пять, а шесть дней. В ней примут участие 85 регионов России. Для праздника в Самаре задействуют главные улицы и площади города, а также концертные площадки.


Фото: Андрей Савельев



поделиться:


Новости партнеров 16+