sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Рассчитываем, что все 85 регионов страны примут участие во Всероссийской студвесне в Самаре"

В пятницу, 13 мая, в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная национальному финалу ХХХ Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" президентской платформы "Россия - страна возможностей". Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе конференции ответил на вопрос журналиста о том, откуда участники приедут на фестиваль.

Дмитрий Азаров: "Рассчитываем, что все 85 регионов страны примут участие во Всероссийской студвесне в Самаре" Фото: Андрей Савельев

Глава региона сообщил:

- Мы рассчитываем, что все 85 регионов страны будут представлены.

Дмитрий Азаров заявил, что на предварительном этапе два региона выражали сомнения в возможности участия, но благодаря поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и главы ведомства Валерия Фалькова все регионы будут представлены на грядущем фестивале.

Вместе с тем председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий отметил, что на фестиваль приедут участники из Донбасса - делегации ДНР и ЛНР. Ожидаются также участники из Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси. Все они предварительно подтвердили свое участие.


поделиться:


Новости партнеров 16+