sovainfo.ru

Школьников и студентов Самарской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Мой выбор будущего"

25 июля Фонд Гуманитарных проектов запустил Всероссийскую акцию "Мой выбор будущего". Акция стартовала в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" и приглашает для участия школьников и студентов со всей России.

Школьников и студентов Самарской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Мой выбор будущего" Фото: предоставлено Правительством Самарской области

Проект "Билет в будущее" реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование".

Ежегодно уникальный профориентационный проект "Билет в будущее" помогает тысячам российским школьников узнать больше о себе, своих способностях и талантах. В Самарской области проект стартовал в 2020 году и сразу стал популярен среди учеников. С начала 2022 года уже 1 660 школьников Самарской области приняли в нем участие. Планируется, что всего в регионе до конца года более 3 500 школьников получат уникальную возможность примерить любую профессию, услышать рекомендации от карьерных консультантов и узнать о тех профессиональных направлениях, о которых они даже не подозревали.

Акция "Мой выбор будущего", проводимая в рамках проекта "Билет в будущее", поможет собрать лучшие реальные истории людей, для которых проект "Билет в будущее" оказался авторитетным и помог сформировать решающие предпочтения при выборе будущей специальности.
К участию в акции приглашаются все желающие поделиться своей историей становления, возможно, именно она так ярко запомнится и откликнется в сердцах подрастающего поколения.

Чтобы принять участие в акции, нужно:
1. Написать рассказ о том, какое влияние на тебя оказал проект "Билет в будущее" и как он помог тебе определиться с выбором профиля или профессии.
Требование: размер текста не должен превышать 1 000 печатных знаков (печатными знаками считаются все видимые печатные знаки (буквы, знаки препинания, цифры и пробелы между словами).
2. Дополнить рассказ личным фото.
Требования: фотографию необходимо сделать на нейтральном фоне (профессиональный поясной портрет) и прислать в формате JPEG (расширение – .jpg, .jpeg), с максимальным качеством 5000-6000 пикселей, основным критерием является возможность напечатать фотографию, размытые, некачественные фото не принимаются.
Внимание: всем желающим до 18 лет необходимо прислать согласие родителей на участие.

Свои истории необходимо присылать до 15.08.2022 года на почту bvb-info@yandex.ru. Лучшие, по мнению организаторов и специалистов проекта "Билет в будущее", истории будут отобраны и размещены на центральных рекламных носителях в Москве.

Отметим, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта "Билет в будущее" официально является онлайн-платформа BVBINFO.RU. Партнерами проекта на постоянной основе стали образовательные организации, педагоги дополнительного образования, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие российские компании, медиа и организации дополнительного образования.


поделиться:


Новости партнеров 16+