sovainfo.ru

Выпускников из Поволжья приглашают строить беспилотники

Партнерский материал

Поволжье и Самара в частности издавна славятся своей авиационной отраслью и сильными профильными учебными заведениями. Именно поэтому Инновационный центр "Бирюч" обратил своё внимание на эту часть страны как на потенциальный ресурс, чтобы почерпнуть знания, компетенции и, конечно же, привлечь компетентных сотрудников.

Выпускников из Поволжья приглашают строить беспилотники Фото: ИЦ "Бирюч"

ИЦ "Бирюч", расположенный на территории Белгородской области, уже несколько лет организовывает экскурсии для студентов профильных учебных заведений с целью их ознакомления с потенциальным местом трудоустройства.

Вот и для выпускников Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова и Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева было организовано такое путешествие.

Выпускникам было интересно воочию увидеть производство дронов и комплектующих: винтов, двигателей и др. Восторг вызвали и последние разработки Центра - грузовые дроны и аэротакси. Особый интерес представляли не только беспилотники различных назначений - от малых (до 30 кг) до крупногабаритных (с грузоподъемностью 200 кг), но и сам процесс сборки и отладки. Ребята узнали, что в начале этого года на базе ИЦ "Бирюч" было запущено производство беспилотников, которое уже сейчас является самодостаточным, а к концу года полностью перестанет зависеть от импортных комплектующих. Кстати, при производстве есть свой летно-испытательный комплекс, в котором ежедневно проводятся испытания вне зависимости от погодных условий.

Также в ходе экскурсии ребята побывали в Центре биотехнологий и посетили лаборатории, оснащенные высококлассным оборудованием, где узнали о разработках в области пищевых и кормовых биотехнологий, о селекционно-генетических проектах, клеточных технологиях, олеохимии и о планах создания в России нового современного завода по производству ферментов. В лаборатории растительных белков студенты познакомились с линией получения соевого белка, а в лаборатории биотехнологий узнали о производстве белка, который в 2 500 раз слаще сахара.

- Хотелось бы отметить, что пребывание на территории инновационного центра захватывает дух, настолько всё красиво и аккуратно. Нас окружали добрые и отзывчивые люди. Мы посетили лаборатории, в которых нам рассказали об осуществляющихся проектах, ознакомились с целями и задачами для их выполнения. Своими глазами увидели готовые беспилотные летательные аппараты, которыми в ближайшем будущем будут пользоваться люди. Узнали много нового и интересного, - делится своими впечатлениями выпускница Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И. Козлова Пуртова Анна. - Спасибо организаторам за возможность посетить Инновационный центр "Бирюч". За возможность прикоснуться к чему-то большему.

Во время посещения ИЦ "Бирюч" сотрудники поделились своим опытом и пригласили ребят к сотрудничеству, рассказав, что в связи с постоянным расширением производственных мощностей остро стоит вопрос поиска работников. Кстати, при кадровом отборе компания ориентируется не только на профессиональные, но и на личностные качества, поэтому рассматривает кандидатуры как опытных, так и молодых специалистов.

Для справки: ГК "ЭФКО" - одна из крупнейших отечественных компаний на рынке пищевой промышленности. В 2004 году компанией был создан Инновационный центр "Бирюч", который стал кузницей новейших инновационных направлений деятельности. В начале этого года на базе ИЦ "Бирюч" было запущено производство беспилотников, которое на сегодня является самодостаточным, а к концу текущего года полностью перестанет зависеть от импортных комплектующих.


поделиться:


Новости партнеров 16+