sovainfo.ru

Школьники Новокуйбышевска выполняют задачи реального производства

Нацпроект "Образование" направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. С этой задачей успешно справляется центр технического творчества детей "НОВАпарк", где школьники Новокуйбышевска обучаются по программам технической и естественнонаучной направленностей, сообщили в городской администрации.

Школьники Новокуйбышевска выполняют задачи реального производства Фото: unsplash.com

Павел Денисов, юный воспитанник центра, разработал дрон с нуля. Чтобы добиться результата, юноше предстояло изучить перспективные виды квадрокоптеров, их конструкции, освоить специальные компьютерные программы, подобрать оптимальные детали.

Проект планируют использовать как наглядное учебное пособие во время внеурочной деятельности при изучении темы “Разработка дрона”.

Задача проекта воспитанницы Варвары Герасимовой - создать VR тренажер, который поможет рабочим местного НПЗ отточить навыки работы на сложном, технологичном оборудовании, соблюдая технику безопасности.

По ее словам, всё больше развивается и внедряется в мир виртуальная реальность:

- С ее помощью можно не только интересно проводить время, но и обучаться. На производстве бывает много непредвиденных ситуаций, от которых никто не застрахован.


поделиться:


Новости партнеров 16+