sovainfo.ru

Школьники Новокуйбышевска узнают о востребованных профессиях

Благодаря профориентационному проекту "Время выбора" новокуйбышевские школьники увидят выставку профессий, сообщает администрация муниципалитета. В рамках нацпроекта "Образование" ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации.

Школьники Новокуйбышевска узнают о востребованных профессиях Фото: unsplash.com

Ребята узнают о наиболее актуальных для города специальностях: "Слесарь по ремонту технологических установок", "Электрогазосварщик", "Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций", "Лаборант химического анализа", "Аппаратчик", "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "Оператор технологических установок", "Слесарь КИПиА", "Медицинская сестра", "Врач".

Посетив все школы города, выставка отправится в отдел профориентации и трудового воспитания Дома молодёжных организаций, где состоится большой профориентационный фестиваль. К участию в нем планируется пригласить представителей предприятий и образовательных организаций, реализующих направления подготовки по представленным в проекте специальностям.


поделиться:


Новости партнеров 16+