sovainfo.ru

Школьники Новокуйбышевска успешно изучают химию благодаря "Точке роста"

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" школы № 5 города Новокуйбышевска в рамках национального проекта "Образование" состоялось мероприятие для учеников 9-х классов "В мире веществ". Чтобы изучить материалы исследования, ребяты использовали микроскопы и химические реактивы.

Школьники Новокуйбышевска успешно изучают химию благодаря "Точке роста" Фото: администрация Новокуйбышевска

Благодаря открытию центра "Точка роста" и оснащению его современным химическим оборудованием у педагогов-предметников школы появилась возможность демонстрировать работы химической лаборатории, а у учеников - проводить самостоятельные исследования.

Школьники познакомились с различными веществами, изучили их строение и особенности на практике. Затем узнали о том, как подобные исследования применяются в работе химиков-технологов.

- Всё, что нас окружает, состоит из веществ, - напомнила учитель химии Марина Богомолова. - Они могут сильно отличаться по своим физическим и химическим свойствам. Все это нужно знать. Теперь ученики благодаря "Точке роста" успешно справляются с заданиями.

Напомним , что благодаря профориентационному проекту "Время выбора" новокуйбышевские школьники увидят выставку профессий.


поделиться:


Новости партнеров 16+