sovainfo.ru

Школьники Новокуйбышевска и Волжского района представили проекты на Всероссийскую премию

Одна из основных задач нацпроекта "Образование" - развитие способностей у детей и молодежи путем поддержки общественных инициатив и проектов. В 2022 году в рамках популяризации общественно-государственного движения детей и молодежи появилась Всероссийская премия "Большая перемена". В Новокуйбышевске и Волжском районе стартовал областной этап программ творческого, исторического, научного и других направлений.

Школьники Новокуйбышевска и Волжского района представили проекты на Всероссийскую премию Фото: unsplash.com

В топ-1000 на региональный этап всероссийской премии "Большая перемена" прошли проекты Волжского района (школ посёлков Петра Дубрава, Верхняя Подстепновка, Рощинский, микрорайона "Южный город", сёл Лопатино, Дубовый Умет, Черноречье, Курумоч) и города Новокуйбышевска (Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа, школ № 7, 8, 15, 20).

Представлены номинации: "Больше, чем история", "Больше, чем наука", "Больше, чем творчество", "Больше, чем команда", "Больше, чем образование", "Больше, чем призвание", "Больше, чем здоровье".

Дети, родители и педагоги в составе команд оценивают проекты и проверяют их на соответствие критериям премии. В Новокуйбышевске и в Волжском районе действует четыре команды, которые осуществляют проверку 20 проектов. Ученики, педагоги и родители гимназии № 1, школы № 8 города Новокуйбышевска, школы Южного города, села Дубовый Умет, школы № 1 посёлка Смышляевка успешно работают, сообщают в администрации муниципалитета. Все конкурсанты показывают высокий уровень подготовки и активности в своих направлениях.


поделиться:


Новости партнеров 16+