sovainfo.ru

Школьники Алексеевского района учились распознавать злоумышленников в интернете

Они приняли участие во всероссийском проекте "Урок цифры" на тему "Исследование кибератак". Он реализуется благодаря нацпроекту "Цифровая экономика".

Школьники Алексеевского района учились распознавать злоумышленников в интернете Фото: администрация Алексеевского района

По словам педагогов, цель занятий - рассказать школьникам об основах безопасного поведения в интернете. Посмотрев видеолекции, учащиеся выполняли задания тренажера. С его помощью они познакомились с терминами из области информационной безопасности, узнали о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы. Также им рассказали, почему необходимо обновлять операционную систему и как отличать фишинговые письма. После выполнения заданий каждый учащийся получил сертификат о прохождении урока.

Педагог Светлана Александрина рассказала:

- Изучение основ информационной безопасности актуально для всех школьников. Они должны научиться распознавать злоумышленников в интернете. Старшеклассники, которые заинтересовались информационной безопасностью и захотят развиваться в IT-профессии, могут продолжить обучение на бесплатных курсах, стартующих в этом году по всей России.


поделиться:


Новости партнеров 16+