sovainfo.ru

Шестеро тольяттинских игроков вызваны в юниорскую сборную России по гандболу

Тренерский штаб женской юниорской национальной команды во главе с Ольгой Акопян определил состав участниц. Сборная будет тренироваться в Новогорске.

Шестеро тольяттинских игроков вызваны в юниорскую сборную России по гандболу Фото: Дмитрий Бурлаков

Шестеро тольяттинских гандболисток и тренер "Лады" получили вызов на учебно-тренировочные сборы юниорской команды России с последующим участием в международных матчах в Минске, сообщает пресс-служба клуба.

С 21 по 30 сентября подопечные наставницы сборной Ольги Акопян, одним из помощников которой является тренер вратарей тольяттинского клуба Татьяна Ерохина, будут тренироваться в Новогорске.

В число 21 участницы сбора включены Ангелина Жукова, Дарья Семина, Полина Филина, Мария Шмонина (все — "Лада-2"), Анастасия Благова и Альбина Смирнова (обе — "Лада"-СШОР).

После подмосковной учебно-тренировочной сессии россиянки 1 и 2 октября в столице Белоруссии дважды сыграют с юниорской сборной этой страны. А затем в аналогичных спаррингах сойдутся в Минске национальные команды тех же государств.

- При определении состава тренерский штаб опирался в первую очередь на Спартакиаду учащихся, которая проходила в августе. Старались по возможности просматривать как можно больше игр. Мы вместе с Романом Ляшенко по максимуму наблюдали за матчами и таким образом анализировали игру кандидатов, - рассказала главный тренер юниорской сборной России Ольга Акопян пресс-службе Федерации гандбола России.

А в состав главной российской команды, которая будет тренироваться в Новогорске с 26 по 30 сентября, приглашены Алена Амельченко и Валерия Кирдяшева


поделиться: