sovainfo.ru

Гандбольная "Лада" презентовала новую форму, символику и новичков

Встреча с болельщиками прошла в тольяттинском спорткомплексе "Олимп". Собравшиеся увидели новую игровую форму команды и символику клуба, приуроченную к 25-летию "Лады". Также представили гандболисток, которые будут выступать в этом сезоне.



Открыла мероприятие премьера предсезонного видеоролика тольяттинского клуба. В нем девушки предстают в образах средневековых русских дев-воительниц, которые с берега Волги на непотопляемой ладье отправляются в поход за "золотом".

Прошлый чемпионат "Лада" завершила с бронзовыми медалями. В новом сезоне, когда клуб будет отмечать 25-летие с момента образования, гандболистки нацелены вновь выиграть кубок.

- Уверен, игроки и тренерский штаб отдадут все силы для решения задачи, которую мы перед ними поставили, - сказал генеральный директор "Лады" Антон Анташев. - Она у нас одна - вернуть "золото" в Самарскую область.

Перед нынешним чемпионатом "Лада" сохранила с прошлого сезона костяк команды. При этом состав усилили пятью новичками. Двое из них - игроки сборной Белоруссии: вратарь Юлия Кунцевич и линейный Ирина Мокат. Вернулись в клуб после нескольких лет отсутствия две уроженки Тольятти. Недавно ставшая мамой разыгрывающая Елизавета Малашенко перешла из "Астраханочки", а левый крайний Виктория Кипень - из ЦСКА-2. Также за тольяттинок будет сражаться еще один бывший игрок "Астраханочки" Карина Сисенова.

- Сейчас идет период адаптации к новой жизни, бессонные ночи и так далее, - рассказала Малашенко. - Теперь все время и внимание - малышу, но статус мамы, безусловно, лучшее, что случается с женщиной. Это огромное счастье. Ты видишь, как ребенок каждый день меняется. Мы стараемся ловить все моменты и наслаждаемся ими.

Елизавета находится в декретном отпуске и пока не хочет называть точные сроки, когда порадует болельщиков своим появлением на площадке:

- Не буду давать обещания о конкретной дате. Все-таки период без гандбола у меня получился немаленький. У "Лады" всегда требования самые высокие, а моя задача - выйти в оптимальной форме и принести максимальную пользу в достижении наших общих целей на этот сезон.

Сейчас самым опытным и титулованным игроком в составе "Лады" является вице-чемпионка Олимпиады-2020 Ольга Фомина. По ее мнению, новички добавят игре вариативности, сделают ее более непредсказуемой для соперниц.

- Еще мне очень нравится атмосфера в команде, - сказала она. - Для примера приведу прошедшие матчи Всероссийской спартакиады сильнейших. Перед началом турнира мы уделили внимание физической подготовке, но смогли провести всего 3-4 гандбольные тренировки. Было непросто, но девчонки бились на площадке, поддерживали друг друга. И впереди нас ждет сложный сезон. В каждом матче должны доказывать, что мы - лучшие. Тогда будет результат.

Главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова отметила, что  команда рвется в бой:

- Спартакиаду мы уже отыграли, некоторые элементы там отработали. Уже 12 сентября проведем стартовый матч чемпионата России. В Ижевске встретимся с местным "Университетом". Все готовятся к старту с полной самоотдачей, не жалея себя. Иногда приходится девчонок даже останавливать, ведь перерабатывать тоже нельзя. Сезон длинный, очень тяжелый, и нам надо подойти к финальной его части на пике формы.
Также Маренникова сообщила, что возвращение к прежней формуле проведения чемпионата с участием 13 команд позволит вводить в состав молодых воспитанниц местной школы гандбола. Выступавших в прошлом сезоне за "Ладу-2" Полину Мусину, Алену Осипову, Веру Савельеву, Ангелину Семайкину, Алину Сокову и Дарью Милову также представили болельщикам на презентации.

- Фактически мы стартовали с этой красочной презентации, - сказала президент клуба Ирина Близнова. - Будем надеяться, что этот сезон получится таким же ярким. Хочу пожелать команде только удачи, главное - без травм.

Лидия Рогожинская,  врио министра спорта Самарской области:

 
- У меня была почетная миссия вручить игрокам и тренерам "Лады" благодарственные письма и подарки за бронзовые медали, завоеванные  в составе областной сборной на Всероссийской спартакиаде сильнейших. Правительство региона является учредителем клуба, и мы продолжим поддерживать его, а также  в целом развивать этот вид спорта в нашей области.  Во время презентации "Лады" на соседних площадках спорткомплекса "Олимп" тренировались юные гандболистки. Уверена, что лучшие из них в будущем пополнят состав команды.


поделиться:


Новости партнеров 16+